ПОДІЇ

«Google Украина» официально запустила услугу Google Pay по оплате покупок онлайн

Компания «Google Украина» сообщила об официальном запуске услуги осуществления покупок онлайн через Google Pay, об этом сказано в пресс-релизе украинской дочерней компании Google.

«Google Pay позволяет легко и безопасно оплачивать покупки в магазинах, онлайн и в мобильных приложениях… Благодаря Google Pay онлайн при оплате в интернет-магазинах не нужно каждый раз заново вводить данные платежной карты, что сокращает время покупки и удобно как для пользователей, так и для онлайн-продавцов», – приводятся в сообщении слова директора «Google Украина», Дмитрия Шоломко.

На сегодня возможность оплаты через Google Pay на сайте или приложение доступна для клиентов Wayforpay и Portmone, однако компания «Google Украина» продолжает работу над привлечением новых партнеров и расширением данного списка.

Так, сегодня партнерами Google Pay в Украине уже являются 19 банков, а число точек, где можно оплачивать свои покупки через Google Pay, превышает 200 тысяч.

Проводя оплату за услуги в интернете, Google Pay не передает информацию о кредитной карте продавцу, а в случае потери телефона гаджет можно удаленно заблокировать с помощью дополнительного пароля или удалить все данные. При этом нет необходимости деактивировать кредитную карту, поскольку ее данных в телефоне нет.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года Google совместно с «ПриватБанком» и Mastercard запустили в Украине сервис бесконтактной оплаты с помощью смартфона Android Pay. Тогда Украина стала пятнадцатой страной, которая присоединилась к этому сервису.

Источник: https://www.segodnya.ua/economics/business/google-ukraina-oficialno-zapustila-uslugu-google-pay-po-oplate-pokupok-onlayn-1243218.html