ПОДІЇ

Экспресс из Киева в аэропорт «Борисполь» съездил уже 1000 раз


Скоростной поезд Kyiv Boryspil Express совершил более тысячи рейсов и перевез 30 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».
В компании подчеркнули, что экспресс выполняет график движения на 99,6%, проект будут и дальше развивать. Планируется в 2019 году ввести остановку на станции Выдубичи, где для этих целей будет создана отдельная платформа. В компании предполагают, что таким образом будет соединен метрополитен с экспрессом и аэропортом «Борисполь».
В данное время каждые сутки на маршруте Киев – аэропорт «Борисполь» работает 27 пар поездов. Это количество будет пересмотрено, если изменится пассажиропоток.
Напомним, ранее мы сообщали, что экспресс курсирует круглосуточно. Однако в первый месяц работы «Укрзализныця» скорректировала график движения скоростного поезда – рейсов стало меньше. Сокращение коснулось рейсов в ночные часы.
Как известно, 25 октября на пробном экспрессе до аэропорта «Борисполь» ездили премьер-министр Украины, Владимир Гройсман, и министр инфраструктуры, Владимир Омелян. Они проинспектировали завершение строительства и остались довольны поездом.

Источник: https://www.segodnya.ua/kiev/ktransport/ekspress-iz-kieva-v-aeroport-borispol-sezdil-uzhe-1000-raz-1199686.html