ПОДІЇ

В аэропорту Одессы появится новая взлетно-посадочная полоса

Новая взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту «Одесса» будет сдана в эксплуатацию во второй половине или в конце 2019 года. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины, Владимир Омелян.

«Развитие региональных аэропортов требует инвестиций и времени. С декабря 2017 года по январь 2019 года на аэропорт «Одесса» было выделено 922 млн грн. В этом году выделено 737 млн грн, планируется завершить строительные работы в аэропорту и ввести этот объект в эксплуатацию. Мы постараемся, чтобы это случилось во второй половине этого года, но реалистично это будет в конце этого года», – сказал министр.

В свою очередь, руководитель Госагентства инфраструктурных проектов (Укринфрапроект), Николай Божко, отметил, что в итоге модернизации аэропорт сможет принимать на регулярной основе почти все типы воздушных судов категории С и D.

Также он отметил, что после реконструкции аэропорт «Одесса» сможет отправлять дополнительно 100 тонн грузов.

Напомним, ранее сообщалось, что новая взлетно-посадочная полоса аэропорта «Одесса» позволит принимать более тяжелые типы воздушных судов, включая Boeing 767.

Также мы писали, что в Украине построят новый международный аэропорт.

Источник: https://www.segodnya.ua/economics/transport/v-aeroportu-odessy-poyavitsya-novaya-vzletno-posadochnaya-polosa-nazvany-sroki-1216914.html