ПОДІЇ

В аэропорту «Киев» открыли обновленный за 630 млн гривен терминал

Площадь терминала существенно увеличилась

В столичном аэропорту «Киев» («Жуляны») имени Игоря Сикорского открыли расширенный терминал А. На работы по расширению аэровокзала ушло 630 миллионов гривен.

Площадь терминала составляла на момент открытия 14 200 кв. м., а после реконструкции увеличилась на 9500 кв.м. и сейчас составляет –  23 700 кв.м.

«Теперь в аэропорту вдвое увеличится пропускная способность, тем самым улучшится сервис и комфорт для путешественников», – сообщают в аэропорту.

Для осуществления регистрации на первом этаже будет 20 стоек регистрации и девять пунктов надзора за авиабезопасностью, а на втором этаже заработал 21 пункт пограничного контроля. Кроме, того в терминале появились фуд-корты и сувенирные лавки.

Кроме того, на площади у аэропорта перед обновленным крылом терминала А построен новый паркинг на 135 паркомест, это увеличит парковку аэропорта почти на 40%. Однако некоторые пассажиры жалуются, что этого недостаточно, ведь машин заезжает намного больше и многие из них вынуждены парковаться у входа к терминалам.

Напомним, терминал А был построен к чемпионату Евро-2012 и открыт 17 мая 2012 года.

Источник: https://www.segodnya.ua/kiev/ktransport/v-aeroportu-kiev-otkryli-obnovlennyy-za-630-mln-griven-terminal-1273432.html